суббота, 16 мая 2015 г.

Призывный листок


Всех кому интересна тема использования интернет-технологий и компьютерных инструментов в образовании приглашаем на очередную клубную встречу – Летний Самосбор. Мы ждем it-активных преподавателей и учителей, сетевых педагогов, тьюторов программы Intel Обучение для будущего, всех педагогов и, готовящихся ими стать, в наше сообщество.

Мероприятие будет проходить 9-11 июня 2015 года на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления (ул.Коммунистическая, 11) и Коми республиканского института развития образования (ул.Орджоникидже, 23).

Самосбор будет традиционно проводиться в формате баркемпа. Последнее означает, что каждый участник предлагает свой сюжет выступления, о чем бы он мог рассказать! К работе приглашаются студенты, аспиранты, учителя и преподаватели, все те, кому интересна заявленная тема мини-конференции.

Сроки проведения Летнего Самосбора: 9-11 июня 2015 года.

Открытие состоится 9 июня (вторник) в 14.00 в аудитории 405 КРАГСиУ.

Для участия в мероприятиях Самосбора нужно заполнить вот эту АНКЕТУ


МЕРОПРИЯТИЯ САМОСБОРА:

Каждый участник может предложить свой сюжет выступления! Интересны все темы, начиная от введения в новые сервисы, кончая повседневной практикой или отдельным опытом использования средств ИКТ в профессиональной деятельности. В рамках Самосбора будет проведено несколько мастер-классов, будет реализован дистанционный формат участия, планируется коллективный выезд на природу, где можно также предложить свои активности в формате «вне классной комнаты».

Форматы активностей:
  • Выступление с докладом до 20 минут (Выступление)
  • Выступление с докладом до 60 минут (Большое выступление)
  • Мастер-класс (модерирование очного или сетевого мероприятия с практическим обучением 60-120 минут).
Модераторы Самосбора:
  • Илья Баженов,
  • Вячеслав Ляшок.

1 комментарий:

  1. Летний самосбор-2015 (послевкусие)
    Вот думаю, как начать!... Самосбор – 2015 прошёл или закончился!?. Наверное, всё-таки, состоялся! И это хорошо! Спасибо нашим собирателям Илье и Вячеславу. Всё на высшем уровне! Как всегда! Чувствуется, что эти Человеки очень радеют за дело и наше ТЕЛО, чтобы оно было накормлено всем самым it-передовым, дабы выглядеть респектабельно. Очень радует то, что в этот раз нас было так много и так по – разному … И каждый докладчик с такой любовью и важностью раскрывал свою тему!.. Я даже сразу захотела одновременно разгадать шифрограмму по информатике, поступить в аспирантуру, создать Классрум в Google Apps и в, конце-то концов наладить связь с библиотекой. Конечно же, сначала в Америку, чтобы рассказать детям о том, что нас не нужно бояться, мы же Google-девочки, Intel-мальчики, то есть, все МЫ, очень it-добрые, осталось подучить язык, чтобы на их родном сказать: «Топор войны мы СОЖГЛИ вчера!...».
    Самосборщики, спасибо, за общение, позитив, новые идеи, их опять ЕСТЬ! И это ПРАВДА! А ПРАВДА эта благодаря ВАМ!
    Что хотелось бы в будущем!?. Так как люблю учиться, то хочу больше тестирований новых сервисов, сложных мастер-классов, совместных it-проектов. А пока, буду осваивать «Геоквест GM5x5»!
    Всем, спасибо, Друзья! И до новых творческих самосборов!

    ОтветитьУдалить